Представляем вашему вниманию компонент «VM Sellers 2». Он позволяет создать на базе Joomla 2.5 и Virtuemart 2.0 мультивендорный интернет магазин, где зарегистрированные пользователи смогут добавлять товары на вашем сайте.

Поскольку разработчики Virtuemart в версии 2.0 исключили поддержку электронных (скачиваемых) товаров по умолчанию, нам пришлось дорабатывать эту функцию самостоятельно, и на сегодняшний день «VM Sellers 2» позволяет продавать виртуальные продукты с помощью Virtuemart 2.0. Для этого покупателю после оплаты товара в разделе закачек достаточно ввести логин и пароль, которые он получит на свой адрес электронной почты

На момент написания этой новости готовится подробная инструкция по работе с компонентом, а также демо — сайт, где можно будет более подробно изучить настройки компонента.

В целом его функционал на 90 процентов совпадает с «VM Sellers» для Virtuemart 1.1.9. Инструкцию для работы с которым можно прочитать в статье «Интернет - магазин на несколько продавцов с помощью Virtuemart и VM Sellers»