Сравнительно недавно вышла новость о новой версии плагина SMS авторизации для Wordpress. Сегодня же пришло время нового релиза и его «собрата» под Joomla. Речь идет о компоненте «J Sms Registration», который активно растет и развивается под Joomla 4 и Joomla 5.

Напоминаю, что компонент «J Sms Registration» используется для SMS регистрации и авторизации на сайте под управлением Joomla.

Заказать и приобрести компонент можно по ссылке ниже:

https://sitogon.ru/catalog/joomla-components/j-sms-registration-detail

Протестировать отправку sms можно на демонстрационном сайте:

https://joomla4.sitogon.ru/sms-demo

Повторная отправка SMS кода

В новой версии компонента переработано окно ввода проверочного кода, который высылается посетителю сайта либо с помощью sms, либо с помощью телефонного звонка.

Одной из ключевых доработок стало внедрение повторной отправки sms кода.

В административной части компонента, в его настройках, задается параметр «Количество секунд до следующей отправки sms».

На лицевой части сайта, после ввода номера телефона и его ввода, посетителю открывается окно, где он видит поля для ввода четырехзначного кода, а также счетчик обратного отсчета.

После истечения заданного в счетчике времени отобразится кнопка «Получить код»

После нажатия на кнопку sms будет выслано повторно. Либо повторно будет совершен телефонный звонок, после которого потребуется ввести последние четыре цифры номера, с которого он будет совершен.

Автоматическое подтверждение введенного кода

Те, кто уже использует компонент «J Sms Registration» могли заметить, что на скриншотах отсутствует кнопка подтверждения отправки кода.

Дело в том, что в новой версии компонента отправка кода и его проверка происходят автоматически, сразу после того, как все четыре поля заполнены.

Автоматическое включение цифровой клавиатуры на мобильных устройствах

Еще одним полезным нововведением стало автоматическое открытие цифровой клавиатуры при вводе номера телефона и проверочного кода с мобильных устройств.

Переработанная схема безопасности при отправке sms кода

В компоненте полностью переработана схема взаимодействия скриптов при отправке sms кода, что уменьшает риск несанкционированной отправки sms.

Также доработана интеграция с компонентом SPAM OBORONA, что при соответствующей настройке позволяет блокировать нежелательные запросы к компоненту в частности к к сайту в целом.

Заключение

Как всегда напоминаю, если у вас остались вопросы и предложения, вы всегда их можете написать по ссылке ниже:

https://vk.com/sitogon

Вопросы же связанные с приобретением компонента можно задать по телефону указанному на сайте.

С уважением, Владимир Егоров